АО «ГЛОНАСС», оператор системы «ЭРА-ГЛОНАСС», потребовало у компаний, уполномоченных представлять его интересы в Приморье, отчитаться о получении и продажах устройств вызова экстренных служб.

 

В связи с многочисленными жалобами на непрозрачность процесса записи и получения устройств, а также на спекулятивную стоимость оборудования, АО «ГЛОНАСС» потребовало от уполномоченных представителей предоставить отчеты о реализации поступивших систем «ЭРА-ГЛОНАСС». 

 

«Компании в ближайшее время должны предоставить акты приемки поступивших партий, реестры записи на заключение договоров и отчеты о продажах. В случае обнаружения нарушений у приморских представителей может быть отозвана аккредитация, кроме того, мы проведем проверку по фактам завышения цен и подозрениям на картельный сговор. Если информация подтвердится, АО «ГЛОНАСС» намерено обратиться в прокуратуру», – сообщили в пресс-службе АО «ГЛОНАСС».

 

Временный генеральный директор АО «ГЛОНАСС» подчеркнул: спекуляции с оборудованием недопустимы. «Мы понимаем, что на рынке пока сохраняется дефицит устройств, но мы делаем все, чтобы снять напряжение и удовлетворить существующий спрос. Уполномоченные представители АО «ГЛОНАСС» обязаны вести себя справедливо и корректно, и мы будем держать эту ситуацию на контроле», – заявил Андрей Жерегеля.

АО «ГЛОНАСС» потребовало отчет у уполномоченных представителей в Приморье

Read more http://aoglonass.ru/novosti/novosti-ao/ao-glonass-potrebovalo-otchet-u-upolnomochennyh-predstavitelej-v-primore/

Google PageRank & Website Value - Glonass58.ru   . Raiting@Mail.ru Counter PR Auto Web Pinger