Российская армия использует ГЛОНАСС для целенаведения в Сирии - Вестник ГЛОНАСС

Спутники системы ГЛОНАСС используются для обеспечения работы российского оружия точного наведения в Сирии, заявило в пятницу руководство космической индустрии.

«ГЛОНАСС – система, наиболее для нас важная, - сказал Николай Тестоедов, глава компании «ИСС», производящей спутники для проекта ГЛОНАСС. – Это не просто система, это залог нашей национальной безопасности. Это те самые пять-шесть метров в Сирии, наводка высокоточного оружия, которое без подобной системы является менее эффективным».

«Российское высокоточное оружие хорошо зарекомендовало себя в ходе военных операций в Сирии, - сказал в среду в Сочи президент Владимир Путин. – Вывод из этого может быть только один: дальше повышать боеготовность высокоточных систем и в целом наращивать мощь российской армии и флота».

Read more http://news.google.com/news/url?sa=t&fd=R&ct2=us&usg=AFQjCNE9wic9VQm2tOa2QqD2ImcLUnL0nw&clid=c3a7d30bb8a4878e06b80cf16b898331&cid=52779736435053&ei=mO1CV8iXGoWoywONrJvACQ&url=http://vestnik-glonass.ru/news/tech/rossiyskaya-armiya-ispolzuet-glonass-dlya-tselenavedeniya-v-sirii/

Google PageRank & Website Value - Glonass58.ru   . Raiting@Mail.ru Counter PR Auto Web Pinger